THIRD EYE: frpg search system

Объявление

ПОДДЕРЖКА И ОБНОВЛЕНИЕ КАТАЛОГА ПРЕКРАЩЕНЫ. ФОРУМ ЗАКРЫТ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THIRD EYE: frpg search system » Общий архив » Какие разделы на каталогах и поддержках вы считаете самыми полезными?


Какие разделы на каталогах и поддержках вы считаете самыми полезными?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь можно обсудить данный вопрос и его актуальность для вас. Убедительная просьба не разводить флуд и чтить правила каталога.
C:\admittance\admin\discussion.dll

0

2

Для меня форум-поддержка означает поддержку в прямом смысле и во всех начинаниях. Нужен совет по администрированию? Аватар? Дизайн? Игрок? Пинок? Всё будет!
Каталог должен в первую очередь выполнять свою основную роль — быть некой инфосистемой для быстрого и удобного поиска, ориентирования (в нашем случае по фрпг с рисованными внешностями, например). Но чистого каталога я не видела нигде. Видимо, это не так актуально, как связка каталог + поддержка.

Теперь ближе к вопросу о том, какие темы полезны.

Ролевые каталоги нынче идут по привычной схеме: каталог форумов, реклама форумов, поиск ролей, амс, графистов или места для игры. Практически не пользуюсь ничем из перечисленного, но считаю, что этого вполне достаточно.
Критика форумов кажется сомнительной в силу того, что действительно хорошо расписанных отзывов с последующим улучшением самого форума я видела мало.
Интересной некогда показалась тема, где участники отдавали идеи для форума, за которые по каким-то причинам сами взяться не готовы. А почему бы и нет? На каждую задумку в своей голове новую ролку сейчас не откроешь — скушает много ваших ресурсов, а поделиться с другими всегда хорошо. Вдруг кого-нибудь зацепит и перерастёт в настоящий проект, куда вы потом и сами могли бы пристроиться.
Может быть, какое-нибудь обсуждение по поводу редких фэндомов было бы интересным. Знаете, постоянно выходит в свет что-то, что вызывает интерес и может быть даже желание породить новую фри, но нет гарантии, что игроки бы пошли, потому что произведение не кажется слишком популярным. А если человек знает, что вот, например, фанаты Персоны еще не перевелись на анихабе привет коробочке!, то можно и по канону заделать форум. Или доработать его уже для тех, кто с каноном знаком слабо, но это уже как плюс к увеличению вашей аудитории.

И под конец, сколько и каких бы тем ни было на форуме (каталоге и/или поддержке), важно, чтобы всё это дело было хорошо структурировано и организовано, а то какой в этом прок, если юзер не знает, куда податься?

+1

3

Мне нравятся вспомогательные темы, где можно попросить помощи с матчастью или обсудить концепт/материалы будущей ролевой. Относительно матчасти, например, полезны темы для поиска информации: гугл не на все запросы отвечает адекватно, а здесь может внезапно оказаться человек, хорошо разбирающийся в теме. Это, конечно, актуально скорее для крупных форумов с большой посещаемостью, ну а вдруг.

Тема с обсуждением концептов может оказаться полезной, когда потребуется свежий взгляд со стороны. Там могут быть и рандомные вопросы об играбельности и логичности той или иной идеи, и обсуждение конкретных текстов, если того захочет их автор.

+1


Вы здесь » THIRD EYE: frpg search system » Общий архив » Какие разделы на каталогах и поддержках вы считаете самыми полезными?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно