THIRD EYE: frpg search system

Объявление

ПОДДЕРЖКА И ОБНОВЛЕНИЕ КАТАЛОГА ПРЕКРАЩЕНЫ. ФОРУМ ЗАКРЫТ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО БЫЛ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THIRD EYE: frpg search system » Общий архив » Обучение литературному письму, а надо ли?


Обучение литературному письму, а надо ли?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Нужен ли раздел обучения письму, считаете ли вы его полезным?
да, я пойду учиться

40% - 2
да, я буду учителем

0% - 0
нет, не нужен

60% - 3
Голосов: 5

1

Здесь можно как проголосовать в опросе, так и обсудить данную тему более детально. Убедительная просьба не разводить флуд и чтить правила каталога.
C:\admittance\admin\interview.dll

0

2

Всё зависит от того, как строить обучение и каким вообще его видят и ученик, и учитель. Что вообще может быть лучшим способом обучения, чем чтение книг, статей и прочей литературы для расширения кругозора и пополнения словарного запаса (а параллельно и грамматики с пунктуацией)?  http://s6.uploads.ru/1iSEV.gif

Если рассматривать с той точки зрения, что хочется сделать форум более обширным, более универсальным — может быть и стоит делать что-то подобное, если наберутся желающие. Естественно, чтобы не получалось ситуаций, что ученики стоят в ряд, а учителей днём с огнём не сыщешь.

+1

3

Скорее нет, чем да, потому что рано или поздно раздел с обучением превращается в перловку. Проще тогда уж создавать подборки с полезными сайтами, книгами и материалами.

+1

4

к предыдущим сообщениям могу лишь добавить, что учить можно не литературному письму, а именно ролевому.
часто видел, что игрок писать умеет много и хорошо, грамотно, вот только играть с ним ужасно скучно, он не оставляет никаких зацепок соигроку.
либо наоборот, игрок оставляет слишком много зацепок, или же просто за своего партнера по игре все делает, что тоже не есть хорошо.
а когда эти два типа игроков встречаются, то оба недовольны. странно.
важно, по-моему, уметь писать интересно.

+2

5

Всем нужно учится. Я даже не могу сказать, что кто-то может быть учеником, а кто-то учителем. Потому что, любому автору нужно в первую очередь развивать себя, много читать литературы в общем (я сейчас говорю, как о классических произведениях так и современных). Ведь как-только ты сам прекращаешь заниматься собой, твоя планка катиться вниз.

post mortem написал(а):

Проще тогда уж создавать подборки с полезными сайтами, книгами и материалами.

Достаточно полезно почитать книги, где популярные авторы описывать то, как они сами писали свои произведения. В некотором роде это вдохновляет, но язык живой и вряд ли кто-то может тыкнуть пальчиком, что нужно писать так и так. Это скорее формула выведенная самим автором.

Так что учится нужно всем и не забывать о правилах орфографии.

0

6

Не нужен.
Этим просто никто не будет заниматься в той степени, чтобы это имело смысл.

0


Вы здесь » THIRD EYE: frpg search system » Общий архив » Обучение литературному письму, а надо ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно